Сегодня сотрудниками администрации Александровского муниципального округа

Сегодня сотрудниками администрации Александровского муниципального округа в целях контроля за соблюдением ограничительных мер и правил поведения гражданами при использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания осуществлены рейды в торговые точки. В ходе проведения рейдовых мероприятий в первую очередь проводятся профилактические разъяснительные беседы о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в местах массовового скопления людей (аптеки, магазины, предприятия, организации, общественный транспорт). А также об административной ответственности, наступающей в случае неисполнения установленных правил поведения. Раздаются памятки, содержащие информацию о правилах использования (применения) средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдения дистанции.