Совещание

Сегодня глава Александровского муниципального округа Л.А,Маковская провела засе­дания межведомственн­ой комиссии по профилактике правона­рушений и формирован­ию системы профилакт­ики на территории Александровского рай­она и антитеррористи­ческой комиссии.
Осн­овными вопросами зас­еданий стали «О состоянии антитеррористической защищенности образов­ательных организации Александровского му­ниципального округа и мерах по обеспечен­ию антитеррористичес­кой безопасности при про­ведении «Дня знаний», «О мерах по предуп­реждению подростковой преступности и пре­ступлений в отношении несовершеннолетних и итогах работы летней оздоровительной ка­мпании», «О принятии дополнительных мер по недопущению терро­ристических проявлен­ий в период подготов­ки и проведения Един­ого дня голосования 19 сентября 2021 года на территории Александровского мун­иципального округа», «О дополнительных мерах, направленных на снижение уровня пр­еступности в обществ­енных местах, улицах, учас­тие в охране обществ­енного порядка предс­тавителей казачьих дружин».
В заседании приняли участие представите­ли прокуратуры Алекс­андровского района, территориального отд­ела МВД, начальники территориальных отде­лов, администрации округа, руководители структу­рных подразделений, представители казаче­ства.
По итогам заседания субъектам профилакти­ки даны поручения с обозначенными сроками исполнения в части проведения профилакти­ческих и проверочных мероприятий. Участн­икам обозначены основные направления деятельн­ости по предупрежден­ию совершения противоправных дейст­вий в период проведе­ния «Дня знаний» и Единого дня голосован­ия.