Территориальная трехсторонняя комиссия

24 августа 2021г. в администрации округа состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Открыла мероприятие координатор комиссии, заместитель главы администрации Александровского муниципального округа Н.И.Герасимова.

По вопросу достижения целевых показателей средней заработной платы в образовании, культуре и здравоохранении выступили начальники соответствующих отделов администрации и заместитель главного врача по экономическим вопросам ГБУЗ СК "Александровская районная больница".

Участники совещания активно обсуждали вопросы привлечения специалистов в муниципальный округ и необходимости стимулирования молодых специалистов, работающих в социальной сфере округа.

Далее о развитии социального партнерства в округе рассказал начальник отдела организационно-правового обеспечения и труда УТСЗН В.В.Лисянский. Комиссией решено продолжить работу по вовлечению в коллективно-договорные отношения предприятий и организаций округа, а также направить для участия в краевом конкурсе коллективные договоры МОУ СОШ №5 с.Круглолесского и МДОУ «Детский сад №20 «Рябинушка».

О необходимости разработки трехстороннего Соглашения в Александровском муниципальном округе на 2022-2024 годы сообщила Герасимова Н.И. Членами комиссии было принято решение о начале коллективных переговоров по данному вопросу и заключении трехстороннего Соглашения до 15 ноября 2021 года.

Управление труда и социальной защиты населения администрации