Августовская педагогическая конференция

В районном Дворце культуры состоялась августовская педагогическая конференция «Совершенствование механизмов воспитания и развития способностей обучающихся как условие повышения качества образования в Александровском муниципальном округе».
Основная цель конференции – повышение качества образования как единого целенаправленного процесса воспитания и обучения, продолжение работы по выполнению задач, поставленных Президентом Российской Федерации В.В.Путиным. На это направлен национальный проект «Образование», реализация которого продолжится до 2030 года.
Как написала на своей странице в Инстаграм @makovskaia_liubov глава Александровского муниципального округа Л.А.Маковская: «В работе конференции приняли участие руководящие и педагогические работники образовательных организаций, ветераны педагогического труда, начальники территориальных отделов и управлений администрации. Почётным гостем мероприятия стал депутат Думы Ставропольского края, Заслуженный строитель РФ, Герой труда Ставропольского края И.Л.Якименко.
Заслушав основной доклад начальника отдела образования Н.В.Артемьевой, обсудив проблемы, актуальное состояние и перспективы развития системы образования, участники конференции одобрили ключевые​ ориентиры, приоритетные задачи на 2021/22 учебный год и дальнейшую перспективу, определили комплекс мер, реализация которых направлена на обновление содержания и повышение качества образования в Александровском округе.
Благодарю педагогические коллективы за большой вклад в подготовку образовательных организаций к новому учебному году».