«Здоровое поколение – будущее России»

В библиотеках МУК ЦБС Александровского муниципального округа  в августе прошел марафон здоровья  «Здоровое поколение – будущее России», который включал  в себя: агитацию здорового и спортивного образа жизни, профилактику  борьбы с наркоманией.

Сотрудники центральной библиотеки провели на аллее для жителей и гостей села Александровского информационно-познавательную беседу «Добрые советы для вашего здоровья». Библиотекари рассказывали молодым людям, что здоровье для человека - самая главная ценность, и беречь его надо всегда. Молодежь активно принимала участие в разговоре о правильном питании и двигательной активности.  С людьми старшего возраста обсуждались вопросы ЗОЖ, вспоминали пословицы о здоровье. Библиотекари раздали памятки с полезными советами и высказываниями знаменитых людей о здоровом образе жизни.

Заведующая библиотекой №9 села Круглолесского, провела акцию здоровья «Здоровый образ жизни – это здорово!»   В ходе акции ведущая рассказала об основных правилах здорового образа жизни, указала на значимость сохранения здоровья, на необходимость привлечения молодого поколения к ЗОЖ, ведь молодежь и дети – это будущее нашей страны.

Присутствующим вручили информационные буклеты «Хотим, чтобы стало модным – здоровым быть и свободным».

Библиотекарь БФ№ 7 с. Калиновского провела в МКУ ДО КДЮСШ познавательно-игровой час «Здоровье дороже богатства». Была представлена книжная выставка, где был представлен обзор изданий по ЗОЖ. Затем беседа продолжилась в форме диалога, обменом мнениями и советами. В заключении ребята показали своё мастерство в тяжёлой атлетике и ещё раз доказали, что здоровое поколение - будущее России.

МУК ЦБС