День начала блокады Ленинграда

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны Великой Отечественной, труженики тыла! Сегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. 8 сентября – ровно 80 лет назад сомкнулось вражеское кольцо вокруг Ленинграда и начались тяжелейшие 900 дней блокады - 125 граммов хлеба, полынья из которой брали воду, остановившийся транспорт, заклеенные крест-накрест окна, вой сирен, артобстрелы, гибель сотен тысяч жителей и бойцов.
Несмотря на голод и холод, бомбёжки и артбострелы Ленинград выстоял и победил, что вошло в мировую историю как символ мужества, несгибаемой воли и беспримерного героизма всех его жителей, а память о героях и жертвах блокады стала частью национального самосознания. Мы преклоняемся перед мужеством тех, кто подал всему миру пример несгибаемой воли, стойкости и преданности своему Отечеству.
Желаю крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого лучшего ветеранам, всем, кто пережил блокаду, кто несет в своём сердце память о том страшном и героическом времени. Вечная память всем погибшим! Низкий поклон ветеранам!

Источник: Инстаграм @makovskaia_liubov