Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/host1817259/aleksadmin.ru/htdocs/old/sites/all/modules/date/date_views/includes/date_views_fields.inc on line 86

16 июля 2021 в Управлении Росреестра по Ставропольскому краю состоялась трехсторонняя рабочая встреча с участием МФЦ и кадастровой палаты

16 июля 2021 г. в Управлении Росреестра по Ставропольскому краю проведена трехсторонняя рабочая встреча с участием ГКУ СК «МФЦ» и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю.

Встреча была посвящена повышению качества и доступности государственных услуг Росреестра в крае.

При обсуждении вопроса организации в МФЦ приема заявлений о прекращении ГКУ и(или) ГРП, и предоставления дополнительных пакетов документов в условиях предварительной записи в МФЦ,директор ГКУ СК «МФЦ» Татьяна Семеновна отметила, что на территории края предварительная запись доступна в пределах 3 дней. Однако для обозначенного вида действий обеспечена возможность подачи документов в день обращения.

Также говорили и о необходимости заполнении сведений о СНИЛС заявителя при приеме заявлений и запросов в МФЦ. Представители Управления и филиала пояснили, что сведения о СНИЛС являются уникальными и не изменяются в течении всей жизни человека, поэтому указание СНИЛС в запросе о предоставлении сведений исключает отражение в выписке объектов недвижимости, принадлежащих лицу с одинаковой фамилией, именем, отчеством и датой рождения.

Руководитель Управления Николай Чернухин подчеркнул, что одним из обязательных условий для отображения объектов недвижимости и сведений о правах на объекты недвижимости в личном кабинете правообладателя на сайте Росреестра, является наличие в записи о праве у правообладателя СНИЛС.

Еще одним вопросом повестки стало обсуждение вопросов по заключению дополнительного соглашения к трехстороннему соглашению о взаимодействии указанных органов в Ставропольском крае. Необходимость его заключения продиктована изменениями в действующем законодательстве.

Дата проведения:
понедельник, 9 августа, 2021 - 08:45