Рабочая поездка в Александровский район

25 февраля глава Александровского муниципального района Л.А.Маковская провела встречу с жителями Александровского сельсовета. В мероприятии приняли участие представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края В.Г.Никишин, руководители сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, ЖКХ и других районных ведомств.

Началось мероприятие с торжественного вручения удостоверений «дети войны». В.Г.Никишин и Л.А.Маковская вручили удостоверения гражданам, относящимся к данной категории и пожелали всем, кто пережил страшные военные годы здоровья, мира и благополучия.

Далее Любовь Александровна рассказала о развитии Александровского района в 2018 году и перспективах развития в 2019 году.

За прошедший год проведена большая работа в различных сферах жизни. На территории Александровского сельсовета выполнены работы по благоустройству парков «Молодежный» и «Комсомольский», отремонтирован участок автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Калинина протяженностью 2,5 км. Проведён капитальный ремонт кровли МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза И.И.Тенищева с.Александровского, на территории МОУ СОШ №16 с.Александровского введена в действие спортивная площадка, в МОУ СОШ № 11 с.Александровского выполнены работы по замене оконных блоков, проведена реконструкция Детского сада № 10 «Буратино» села Александровского на 60 мест.

Глава сельсовета В.Н. Брихачёв отчитался о работе, проделанной в 2018 году. Он доложил о расходовании бюджетных средств, подробно проанализировал проблемные аспекты жизни муниципального образования и наметил перспективы развития.

О деятельности Александровской районной больницы в 2018 году отчитался А.С.Крупильницкий, главный врач ГБУЗ СК «Александровская РБ». В своём выступлении он проинформировал о выполнении основных задач здравоохранения, которыми являются повышение доступности и качества медицинской помощи, стабилизация уровня смертности, рост рождаемости.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Александровскому району С.Г.Серомля доложил о работе по противодействию преступности, защите прав и законных интересов граждан в 2018 году.

Жители задавали волнующие их вопросы, которые касались благоустройства внутридомовых территорий, ремонта дорог, вывоза строительного мусора, обустройства пешеходных дорожек, работы газовой службы, электронной записи на приём к врачам районной больницы, разделении потоков здоровых и больных пациентов, работы сотовой связи в микрорайоне «Тамузлы», движения маршрутного такси в пос.Лесная Поляна.

На все вопросы были даны конкретные, аргументированные ответы.

Отдел по социальным вопросам администрации