В Благодарном прошёл традиционный праздник – Районный день призывника

11 апреля 2019 года в Благодарном прошел традиционный праздник – Районный день призывника. Мероприятие прошло на базе центра дополнительного образования. Главными героями стали юноши призывного воз­раста, которым предстоит пополнить ряды Вооружён­ных сил Российской Федерации с апреля по июль текуще­го года.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Глава Благодарненского городского округа А.И. Теньков, В.Г.Никишин, представитель Губернатора Ставропольского края, председатель Совета депутатов Благодарненского городского округа И.А.Ерохин, помощник Губернатора Ставропольского края Н.И.Борисенко, военный комиссар Благодарненского района Д.Ю.Пахомов, начальник штаба ВВПОД «Юнармия»  Ставропольского края О.А. Сухачев, председатель женсовета округа В.П.Дулепова, председатель районного сове­та ветеранов В.В.Алтухов.

С напутственными словами и добрыми пожеланиями к будущим защитникам обратились: А.И. Теньков, В.Г. Никишин, Д.Ю.Пахомов, В.П.Дулепова, В.В.Алтухов.

В День призывника здесь же на площадке ЦДО состоялось еще одно знаменательное событие.  В торжественной обстановке в ряды юнармейцев Благодарненского городского округа вступило 80 новобранцев.

Право вручить удостоверения и значок Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» было предоставлено почетным гостям.

В завершении праздника призывники и юнармейцы возложи­ли живые цветы к памятнику воинам, погибшим при исполнении во­инского долга, отдав дань уважения и памяти своим землякам, почтив их светлую память минутой молчания.

Пресс-служба администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края