Встреча с жителями села Северного

28 февраля 2019 года состоялся сход жителей села Северного, в котором приняли участие представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края В.Г.Никишин, заместитель главы администрации Александровского муниципального района С.В. Мещеряков, руководители сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, ЖКХ и других районных ведомств.

Перед мероприятием В.Г.Никишин, и С.В. Мещеряков вручили гражданам 14 удостоверений «Дети войны».

Заместитель главы администрации Александровского муниципального района С.В.Мещеряков подвел итоги социально-экономического развития района за 2018 год. В прошедшем году район принимал участие в 36 программах всех уровней. В рамках  государственной краевой программы   «Поддержка местных инициатив» в с. Северном проведены работы по благоустройству зоны отдыха, прилегающей к Дому культуры по ул. Мира, на общую сумму 1,2 млн. руб., в рамках реализации программы «Развитие культуры» осуществлен ремонт кровли сельского Дома культуры на общую сумму 3,3 млн. руб.

Далее Сергей Валерьевич проинформировал, что базе МОУ СОШ № 4 с.Северного создан спортивный клуб «Олимпийские звездочки». На приобретение спортивного инвентаря израсходовано 370,27 тыс. руб. из бюджетов всех уровней.

Заместитель главы поблагодарил всех, кто пришел на выборы 2018 года и не остался равнодушным к самому значимому в политическом плане событию года. Также коснулся темы предстоящих в 2019 году выборов Губернатора Ставропольского края – важнейшего политического события в жизни нашего региона.

О работе администрации, проделанной в 2018 году, рассказал глава поселения И.И.Табала. В своём докладе он коснулся проблемных вопросов во всех сферах жизни села, наиболее острыми из которых стали ремонт дорог, уличное освещение и благоустройство территории поселения.

Об итогах работы отрасли здравоохранения в районе в 2018 году отчитался А.С.Крупильницкий, главный врач ГБУЗ СК «Александровская РБ». Помощник начальника отдела МВД России по Александровскому району – начальник отдела по работе с личным составом Р.Ю.Салаев рассказал об оперативной обстановке на территории района.

Жители оживлённо участвовали в диалоге, задавали волнующие их вопросы, которые касались обустройства пешеходных дорожек, вывоза твёрдых коммунальных отходов, ремонта дорог, движения маршрутного такси в селе Северном, уличного освещения, выдаче больничных листов в местной амбулатории. На все вопросы были даны подробные аргументированные ответы.

Отдел по социальным вопросам администрации Александровского района