Заседание Совета Грачевского муниципального района

19 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края, под председательством заместителя председателя Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края – И.Ш. Саромецкой.

В заседании Совета приняли участие: Никишин Владислав Геннадьевич – представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края, Житников Андрей Александрович -  прокурор Грачевского муниципального района Ставропольского края, Коврыга Роман Анатольевич – глава Грачевского муниципального района Ставропольского края, заместители главы Грачевского муниципального района, руководители управлений и отделов администрации Грачевского муниципального района, сотрудники аппарата  Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края. сотрудники аппарата  Контрольно-счетной комиссии.

В заседании Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края из 24 депутатов присутствовало 16 депутатов.

На повестке дня рассмотрено 13 вопросов:

1. О внесении изменений и дополнений в решение Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 18 декабря 2018 года № 88 «О бюджете Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»

2. «О реализации Стратегии социально – экономического развития Грачевского муниципального района Ставропольского края до 2025 года, утвержденной решением Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 22 декабря 2009 года №132-II, за 2018 год»

3. «О порядке формирования и использования дорожного фонда Грачевского муниципального района Ставропольского края

4. «О порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Грачевского муниципального района Ставропольского края»

5. «О внесении изменений в решение Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края №108-II от 15.09.2009г. «Об утверждении официальных символов Грачевского муниципального района Ставропольского края»

6. «О внесении изменений в решение Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 17 сентября 2013 года №56-III «Об учреждении печатного средства массовой информации Грачевского муниципального района – газеты «Грачевский вестник»

7. «О досрочном прекращении полномочий депутата Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края»

8. «О включении депутата в состав Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края»

9. «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2019 год»

10. «О включении имущества в муниципальную казну Грачевского муниципального района Ставропольского края»

11. «О внесении изменений в Положение о Контрольно – счетной комиссии Грачевского муниципального района Ставропольского края, утвержденное решением Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 29 августа 2018 года №63»

12. «О мерах социальной поддержки работников культуры, работающих и проживающих в сельской местности Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2019 год».

13. «О внесении изменений в Положение об управлении труда и социальной защиты населения администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края, утвержденное решением Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 22 декабря 2009 года

№133-II»     По всем предложенным проектам решений депутатами Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края единогласно были приняты решения – принять предложенные проекты решений.
Все вопросы повестки очередного заседания Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края были полностью рассмотрены.